X

Лаборатория СЭС Феодосии проверяет воду еженедельно

09:22 12.07
На днях в Днепре выявили холерные вибрионы. Специалисты Феодосийской СЭС говорят, что анализы проб воды, которые берут у побережья региона, в норме.
В Днепре, неподалеку от центрального пляжа Запорожья, обнаружили холерные вибрионы. «Кафа» поинтересовалась, насколько чиста вода у побережья Феодосии. Санитарное состояние морской и пресной воды в регионе контролирует лаборатория Феодосийской СЭС. Как сообщила «Кафе» исполняющая обязанности заведующей лаборатории Ирина Черниенко, пробы воды берут еженедельно. - Мы регулярно делаем анализы на вибрион холеры, поэтому с уверенностью можем сказать, что этой опасной инфекции в нашем регионе нет, - подчеркнула она. – Да и вода еще холодная, поэтому мала вероятность размножения вибрионов. У нас существуют семь контрольных точек забора морской воды на анализы: Первый, Второй городской, Золотой пляжи и «Камушки», Коктебель, Орджоникидзе и Крымское Приморье. Пробы пресной воды берутся из Феодосийского водохранилища и устья Байбуги. По словам И. Черниенко, лаборатория СЭС исследует сточные воды в четырех местах: пробы берут из очистных сооружений Феодосийской детской больницы, горбольницы №1, инфекционного отделения и городских канализационных очистных сооружений. Специалисты СЭС заверили, что при условии бесперебойной работы очистных сооружений, население может не волноваться по поводу сточных вод.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.