X

Путин введет для украинских мигрантов экзамены

06:46 08.05
Источники: РБК-Украина
Всех гастарбайтеров ждет проверка на язык и историю.
Путин введет для украинских мигрантов экзамены

Фото из интернета

Президент РФ Владимир Путин поручил до ноября 2012 г. ввести обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов. Об этом говорится в подписанном им сегодня указе "Об обеспечении межнационального согласия". Соответствующее поручение дано правительству России и органам государственной власти субъектов РФ.
Кроме того, до декабря 2012 г. они должны обеспечить подготовку и представление в установленном порядке проектов нормативных правовых актов, направленных на усиление административной и уголовной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства РФ.
Но данным Всемирной организации труда, за рубежом работают около 3 млн украинцев. По мнению наблюдателей из России, там за последние два года количество трудовых мигрантов из Украины существенно сократилось. Вместе с тем, по мнению эксперта Института социологии НАНУ Ирины Прибытковой, в 2010 г. в РФ работали более 167 тыс. украинцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.