X

Пожар в Приморском угрожал домам и птицекомплексам

09:41 16.07
В прошлую пятницу в Приморском начался большой пожар: верхний поселок обволокло дымом, а огонь грозил добраться до частных домов, сжечь местное кладбище и птицефермы.
По словам начальника сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергея Кареева, на тушение пожара выезжали подчиненная государственная пожарная часть №28, потом на помощь спасателям прибыла самостоятельная государственная пожарная часть №27, пожарные от воинской части поселка, водовозка Приморского и два трактора ОАО «Юг-Агро». - Площадь пожара составила два гектара, горела трава, огонь распространялся в сторону кладбища, птицекомплексов ОАО «Юг-Агро» и частных домов, - отметил С. Кареев. - С огнем боролись почти три часа. Если бы не тракторы «Юг-Агро», которые обпахали территорию, преградив тем самым путь огню, то пожар мог бы дойти и до частных домов. Сергей Александрович добавил, что спасателям удалось справиться с огнем, он не нанес ущерб: ни кладбище, ни птицекомплексы, ни частные дома не пострадали. Среди людей пострадавших также не было.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.