X

Феодосиец пытался продать штык

15:13 11.06
Участковые инспекторы Феодосийского горотдела Игорь Адамов и Виталий Коробейников задержали местного жителя, который пытался продать на рынке «Гостиный двор» металлический штык времен Великой Отечественной войны.

 

Как сообщила пресс-офицер Феодосийского горотдела Екатерина Гордеева, 26-летний феодосиец был изрядно пьян, поэтому стражи порядка доставили его в горотдел для составления протокола. У парня обнаружили и изъяли металлический предмет со следами коррозии, напоминающий штык от винтовки Мосина. Он пояснил, что штык нашел утром в мусорном контейнере и решил продать его на рынке, а на вырученные деньги купить спиртного.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК Украины — ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения. Виновному грозит наказание в виде штрафа до 850 грн. или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.