X

Исполком Феодосии хотел отдохнуть от сессий

09:01 21.07
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты утверждали регламент горсовета. По проекту, подготовленному исполкомом, следующее пленарное заседание должно было состояться в сентябре.
Однако депутаты после долгих споров с чиновниками настояли, чтобы сессии прошли в июле и в августе. В частности, в августе депутаты пожелали выслушать рассказ Управления ЖКХ о ходе подготовки к отопительному сезону. - А где июль и август? – поинтересовались депутаты у исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяны Гришиной, когда она представила план пленарных заседаний сессий Феодосийского горсовета. - В июле будет внеочередная сессия, - ответила Т. Гришина. - А август? - Не на каждой сессии выносятся пленарные вопросы. В августе мы сделали передышку, потому что в августе идет подготовка школ к учебному сезону. - А как сессия помешает подготовке? - В августе сессия будет, но без основных вопросов, там, где компетенция городского совета. Но у депутатов было иное видение, и оставались вопросы. - У граждан много проблем, которые они не могут решить сами. - Так внеочередная или внеочередная сессия в июле? - Мы дойдем до этого вопроса, - попросила не торопиться Татьяна Васильевна. - Мы же сейчас это с вами решаем! – удивились депутаты, и спросили, почему Управление архитектуры и градостроительства не подготовило ни одного вопроса, а заместитель начальника этого управления Владимир Родимов не подготовил ни одного проекта на эту сессию. - А почему не сделал? - Это не мой вопрос. Депутаты все-таки настаивали, чтобы очередные сессии прошли и в июле и в августе. - В июле мы обязались заслушать «КБ-2000» по вопросу о мусоре, а в августе УЖКХ – о подготовке к отопительному сезону. - Предложение заслушать УЖКХ включено в повестку дня, - напомнила Т. Гришина. - Но не в октябре, когда уже зима началась, а давайте в июле или августе, - уточнили депутаты. - Заслушать-заслушать… Давайте работать! – призвал заместитель мэра Феодосии Анатолий Крицкий. – Контролировать-контролировать… Вы что, контролеры какие-то? Никто не будет раньше октября докладываться. - В августе еще ведутся работы, - поддержала коллегу Татьяна Васильевна. – Ну не правильно это, заслушивать УЖКХ в августе. Я уже не понимаю, что вы понимаете и что вы не понимаете. Однако депутаты настояли на своем. Как сообщили в депутатском корпусе, июльская очередная сессия состоится 25 числа, и к ней уже подготовлено достаточно много вопросов, которые хочет вынести на рассмотрение депутатов Управление архитектуры и градостроительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.