X

Налоговики изымают игровые автоматы в промышленных масштабах

21:54 25.06
Источники: УНН
Налоговики изымают игровые автоматы в промышленных масштабах

Фото из интернета

Во время оперативных мероприятий украинские налоговики изъяли игровые автоматы и другое оборудование на сумму почти 55 миллионов гривен, сообщает Государственная налоговая служба.
В отношении нарушителей было составлено 6 административных протоколов, а в органы внутренних дел направлено 183 материала в порядке ст. 97 УПК Украины.
Кроме того, налоговой милицией проводятся усиленные мероприятия по противодействию незаконной деятельности по организации азартных игр через сеть интернет-залов.
Так, с начала года изъято игровое оборудование, в том числе бесплатные игровые автоматы и рулетки на сумму 4,7 млн грн, в органы внутренних дел передано 95 материалов для принятия решения согласно действующему законодательству.
Это статистика по всей Украине, конкретные области налоговики не указали. Впрочем, известно, что в одном только Киеве возбуждено 42 уголовных дела по предоставлению незаконных азартных услуг. И тоже изымали аппараты.
Ранее фракция партии "Удар" в Киевсовете обратилась к главе СБУ с требованием проверить деятельность отдельных чиновников столичной милиции, которые якобы "крышуют" заведения игорного бизнеса в Киеве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.