X

Власти Щебетовки обещают решить проблему с водоснабжением

13:30 28.06
В понедельник, 25 июня, в Щебетовке прошел сход жителей микрорайона Ульяновская балка. Как рассказали жители, уже много лет им не хватает воды, и ситуация не меняется к лучшему.
Власти Щебетовки обещают решить проблему с водоснабжением

В Щебетовке обещают решить проблему с водой

"Раньше было еще более-менее, мы берем воду из водоема, хватало. Теперь жителей стало намного больше, и воды не хватает. Нас сталкивают лбами, говорят, что это из-за них у нас нет воды, а им говорят то же самое. А днепровскую воду нам не проводят, хотя ею пользуется половина поселка. Поселковый голова нам предлагает сделать предоплату – где-то по 250 гривен с дома. Но мы не хотим наперед давать деньги, потому что никому уже не верим", - рассказала одна из активисток уличного комитета.
Однако, по словам председателя Щебетовского поссовета Анатолия Диденко, никакой проблемы в этой ситуации на самом деле нет, и не доверять властям у людей нет причин.
"Я проводил сход, все объяснил. Уже работает комиссия, собирают деньги на подключение этого района к днепровской воде. Мы в прошлом году так сделали на восточной стороне Щебетовки – и все нормально, вода есть бесперебойно. Так откуда такое недоверие? Они сейчас водой бесплатно пользуются, я понимаю. А придется платить, как все платят. Я сказал: «Хотите воду – нужно платить за нее». Это все поняли, буквально несколько человек недовольны. Деньги соберем, водоканалу перечислим – и вода будет, тут нет никаких проблем. Все сделаем быстро", - рассказал Анатолий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.