X

Наблюдатели от Партии зеленых Украины пытались сорвать выборы в селе Войково

13:23 02.07
Зарегистрированы очередные нарушения со стороны официальных наблюдателей от кандидата в депутаты Верховного Совет Крыма Николая Стебловского (Партия зеленых Украины).

Как сообщил официальный наблюдатель от кандидата в депутаты парламента Крыма Валерия Степанова (Партия регионов) Виктор Куликов, сегодня утром наблюдатель от кандидата в депутаты крымского парламента Николая Стебловского (Партия зеленых Украины) Наталья Стебловская совершила противоправные действия, вмешиваясь в нормальный ход избирательного процесса. Находясь на избирательном участке, она попросила бланк протокола по результатам голосования, потом вернула его. При этом её помощники успели сделать 10 копий бланка, что является прямым нарушением. Кроме того, Наталья Стебловская несколько раз пыталась спровоцировать скандал на избирательном участке, оскорбила инвалида по зрению, затем требовала документы у избирательниц, при этом у одной из них выхватила и не вернула избирательный бюллетень.

Когда члены комиссии попытались вмешаться, Наталья Стебловская вызвала своих помощников, которые незаконно находились на территории избирательного участка, и устроили потасовку с применением физической силы, в частности, пытались нанести травмы официальному наблюдателю от Партии регионов. Ситуация была урегулирована только спустя какое-то время, когда ей было сделано несколько предупреждений. Данные факты зафиксированы в актах о нарушениях, а также сотрудниками правоохранительных органов.

«Стебловский не вел никакой агитации в районе. Люди его не знают. Поэтому представителям от Партии зеленых Украины ничего не остается, как провоцировать скандалы на избирательных участках и срывать избирательный процесс», – заключил официальный наблюдатель от кандидата в депутаты Верховного Совета Крыма от  Партии регионов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.55 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.