X

За феодосийские гаражи потребуют договоры аренды

09:34 15.11
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров сообщил о том, что власти намерены предложить владельцам не узаконенных гаражей платить арендную плату ЖЭКам, на территории которых находятся гаражи, либо же строения будут снесены.
- Когда еще Пономарев (Владимир Пономарев – прим. ред.) был начальником УЖКХ, я давал поручение: сделать инвентаризацию, сколько в каждом ЖЭКе гаражей, - напомнил В. Шайдеров. – Это было сделано. Мы обратились к людям: пожалуйста, желаете, приходите, пишите заявление, мы будем узаканивать, платите налог на землю, и пусть ваши гаражи стоят. Два или три человека написали заявления, и все, тишина. Теперь мы идем по другому пути: сейчас на территории ЖЭКов хозяева гаражей будут заключать договора с ЖЭКами и платить за аренду напрямую ЖЭКам. Если нет, то руководители ЖЭКов будут сносить гаражи, которые стоят незаконно. Тем самым дадим возможность хоть как-то поддержать ЖЭКи, и зарабатывать гроши. Мэр сообщил, что сейчас в ЖЭКах подсчитывают стоимость одного метра, из чего и будет складываться размер аренды

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.