X

В Крыму торговцы на пляже чуть не побили министра

12:25 23.07
Николаевку назвали самым проблемным местом Крыма.
В Крыму торговцы на пляже чуть не побили министра

Пляжи Николаевки повергли в шок министра (фото из интернета)

Минстр курортов и туризма Александр Лиев побывал на одном из самых печально знаменитых пляжей Крыма и в шоке от увиденного.
"Ощущение, что там вообще нет местного самоуправления и местной власти", - пишет министр на своей странице в Facebook. - "Если бы хотя бы половина взяток от курортного сезона Николаевки попадала в местный бюджет, Николаевка была бы самым благоустроенным курортом Крыма".
Он отмечает, что 80% торговли тут - незаконной. Проверке удалось закрыть несколько палаток, кафе, оштрафовать дискотеки.
"Но это не поможет. там нужно в корне все вычищать. Всем этим должен заниматься поселковый голова. Масштабы бардака впечатляют даже такого оптимиста как я", - сокрушается Лиев.
Он рассказал, что ему пришлось даже потолкаться с одним из предпринимателей.
"...жалуются, мол заплатили наличными в начале сезона по 20-25 тысяч грн. наличными местной "власти", те обещали, что никто трогать не будет. Наверное именно по этому ведут "предприниматели" себя крайне вызывающе и дерзко. даже довелось потолкаться. Что там со мною, они на милицию не реагируют... С нами был подполковник милиции на глазах которого "бизнесмен" вырвал у меня из рук документы и пустился в бегство...", - описывает Лиев.
Стоит отметить, что в прошлом и в этом году о работе мэрии Николаевки критически высказывались руководители полуострова и речь даже заходила об увольнении мэра, однако дальше слов дело не пошло.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.