X

Убить собаку можно, только защищаясь

09:23 02.08
– Если на меня нападает собака, и я ее убью, накажут ли меня за это? Насколько я помню, пару лет назад говорили, что меня могут наказать, если это будет домашний пес и если на мне не будет укусов. А как сейчас? Сергей
По словам исполняющего обязанности начальника службы участковых инспекторов Феодосийской милиции Александра РАДЧЕНКО, если собака (пусть даже с ошейником) находится на улице без хозяина, она считается бродячей. И если пес напал на вас, а вы, защищаясь, убили животное, то никто вас за это не накажет. – Если выяснится, что собака была домашней, и хозяин вдруг будет выставлять вам претензии, то пусть он сначала объяснит, почему животное самостоятельно гуляло на улице без намордника и поводка, – отметил А. Радченко. – Почему хозяин пса не соблюдал правила содержания и выгула домашних животных? Однако Александр Григорьевич отмечает, что убийство животного может быть оправдано, если оно проявляет агрессию. Если же пес просто проходил мимо, а вы решили его уничтожить, то за эти действия придется ответить по закону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.