X

Поселку Приморский дали воду

09:04 28.07
«Кафа» несколько раз сообщала о проблемах с водоснабжением Приморского. Сегодня жильцы поселка отмечают, что воду дают хоть и не на целый день, зато регулярно.
Еще неделю назад гости и жители Приморского жаловались на то, что воду подают не по графику, что до некоторых домов или этажей она не доходит сутками. Коммунальщики объясняли это сезонным увеличением населения и старыми трубами. Теперь же, как отмечают приморчане, воду стали подавать чаще. Специалист ЖКХ Приморского Валерий Савичев рассказал, что качество водоснабжения зависит от технических причин. Например, в поселке меняли старые трубы на новые пластиковые. – Их меняли раньше, меняют сейчас и будут менять, – сказал В. Савичев. – Также мы стараемся контролировать работу водоканала, чтобы вовремя устраняли утечки. Есть и другие проблемы, которые влияют на подачу воды в поселок, но их пока решить не могут. По словам Валерия Николаевича, летом некоторые приморчане врезаются в водовод, подключают свои насосы и из-за этого случаются аварии. – Один включил насос, второй, появился воздух, создали гидроудар, в результате произошел порыв, – сказал В. Савичев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.