X

Посещать дорогие туалеты в Феодосии не хотят

11:06 24.07
Жители Феодосии нередко сетуют на туристов и местных, которые далеко не всегда посещают общественные туалеты, предпочитая справлять нужду прямо на улицах.
Посещать дорогие туалеты в Феодосии не хотят

Фото из архива газеты Кафа

- Живу на Черноморской набережной. Напротив дома – полно палаток с пивом и водой, но ни одного туалета рядом. Есть, конечно, в кафе и пару платных общественных, но далековато, да и по три гривны. В итоге отдыхающие делают это под моими воротами. Вроде и проблема неудобная, вслух стыдно говорить, но это же невозможно! – пожаловалась читательница «Кафы».

В Феодосии желающих устанавливать био-туалеты не так много, но проблема все же – в культуре людей, считают городские власти.

- Био-туалеты ставят предприниматели, желающие есть, но их не очень много. Не так давно поставили два в центре, санитарные правила соблюдают, все нормально. А вот три био-туалета в районе цветомузыкального фонтана мы заставили убрать – нарушали правила гигиены. Однозначно, если будут заявки – мы положительно решим вопрос, дело нужное.

Кстати, на той же Черноморской набережной есть несколько туалетов, они есть в кафе. Люди просто не хотят ими пользоваться, это вопрос культуры, - отметил заместитель городского головы Василий Ганыш.

Недавно главный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский выступил с предложением открыть хотя бы несколько бесплатных туалетов, поскольку людей отпугивает цена 3 грн. Но, по словам городских властей, сделать это пока невозможно.

- На сегодня заставить предпринимателей открывать бесплатные туалеты мы не можем. Вариант – строить муниципальные, но это в том случае, если будет госпрограмма и средства. Пока их нет, - пояснил Василий Васильевич.

Кассиры возле общественных туалетов говорят, что люди порой просят пустить их бесплатно, поскольку, по их словам, не взяли с собой денег на пляж.

- Иногда пускаю, жалко. Но вообще у меня все под отчет, особо не пустишь бесплатно, - рассказала кассир Елена.

Корреспондент «Кафы» случайно также стал свидетелем диалога отдыхающей с пляжа и кассира.

- Пустите бесплатно, я вас очень прошу, ну не взяла я с собой денег на пляж. Я вас очень прошу, завтра отдам, - просила женщина.

- Милая, вы знаете, сколько вас таких просящих за день? Не пущу, я на работе, - отрезала кассир.

- Ну тогда в море пойду, - нашлась отдыхающая.

- Идите,- спокойно отреагировала кассир, возмущенно вздыхая вслед удаляющейся туристке. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.