X

Примерить форму нациста в Феодосии может каждый

10:49 01.08
В редакцию «Кафы» пришло письмо от читателя, в котором он возмущен тем, что на набережной прямо напротив памятника десантникам фотографируются в форме вермахта.
Примерить форму нациста в Феодосии может каждый

Примерить форму нациста в Феодосии может каждый

«Вчера на набережной Десантников увидел, как фотограф делал снимки отдыхающего в гитлеровской военной форме, с немецким автоматом в руках, на фоне немецкого мотоцикла с пулеметом! Самое отвратительное, что все это происходит прямо напротив памятника Феодосийскому десанту! Ведь на этом месте погибло огромное количество советских солдат и матросов! Подобный вопрос уже поднимался на страницах вашей газеты несколько лет назад возмущенными ветеранами войны, к сожалению, они уходят из жизни, но остаются их дети и внуки, которым не безразлична Великая Победа и заплаченная за нее цена! Очень хотелось бы, чтобы этот беспредел прекратился, стыдно за родной город!» - возмутился в своем письме феодосиец Аркадий.

По словам начальника Управления культуры Тамары Стеблюк, Закон Украины «О защите общественной морали» запрещает пропаганду фашизма.

- Разрешение на ведение деятельности фотографов в городе даем не мы. Для этого есть специальная комиссия при исполкоме. В августе прошлого года к нам обращались ветераны войны с жалобой на таких фотографов. Я отправила на набережную научных сотрудников Музея Грина и Музея древностей, чтобы они своими глазами увидели это. Но они не увидели там фашистской символики. На одежде, в которой фотографировались люди, не было свастики – символики нацизма. В законе о морали сказано, что нельзя использовать свастику, как-либо пропагандировать нацизм, - пояснила Т. Стеблюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.