X

В Коктебеле пройдет «Куриный бог»

09:26 30.07
С 31 июля по 1 августа в Коктебеле пройдет Международный фестиваль искусств «Куриный бог». Его участниками станут известные художники, артисты и литераторы.
Главный организатор Коктебельского фестиваля «Куриный бог» концертмейстер Большого театра Алла Бассаргина сообщила «Кафе», что в этом году участниками фестиваля станут писатель Виктор Ерофеев, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, Большого, Мариинского и Крымского театров. - Среди них балерина Илза Лиепа и певица Оксана Лесничая, которую на предыдущих фестивалях нарекли «Коктебельским соловьем», - уточнила А. Бассаргина. – Фестиваль откроет Ада Роговцева, ее поклонники смогут встретиться с актрисой в Доме поэта Максимилиана Волошина 31 июля в 18.00. Надеюсь, что публика насладится общением с этой прекрасной актрисой, если не помешает этому громкая музыка соседствующих кафе. Второй день фестиваля традиционно пройдет на вилле BASSO солиста Большого театра Станислава Сулейманова, который вместе с В. Ерофеевым основал этот фестиваль в 2004 году. Тогда коктебельская усадьба супругов С. Сулеманова и А. Бассаргиной впервые гостеприимно распахнула двери перед участникам международного фестиваля искусств «Куриный бог». В прошлом году 2 июня С. Сулейманов скончался и был погребен в Коктебеле. В этом году фестиваль приурочен ко дню рождения (1 августа) певца, поэтому многие его коллеги и друзья изъявили желание стать гостями «Куриного бога». Традиционно на втором этаже виллы пройдет выставка работ художников, а на открытой площадке во дворе – концерт мастеров вокала и балета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.