X

Стихийную торговлю в Керчи пытаются одолеть

09:23 01.08
В течение двух недель в Керчи принимают активные меры против торговли в неустановленных местах. Во всех районах города дежурят сотрудники милиции, задача которых состоит не только в составлении протоколов на злостных нарушителей, но и в разъяснительной работе с горожанами, покупающими продукты сомнительного качества у уличных торговцев.
Старт борьбе со стихийной торговлей, особенно набирающей обороты в летний период, был дан в начале июля, когда мэр Керчи Олег Осадчий на аппаратном совещании исполкома подверг острой критике работу городской милиции, санитарной и ветеринарной служб за слабый контроль прилегающих к рынкам территорий, где обосновались продавцы различными товарами. Как отмечалось на совещании, наибольшее количество торговцев скапливается на обочинах улиц Сморжевского, Казакова; привычны для них районы рынка «Конгресс» и «Пионерской». Заместитель городского головы Ольга Солодилова высказала мнение, что противостоять незаконной торговле должны не только милиция и санитарные службы, но и керчане, которым следует воздерживаться от приобретения продуктов у случайных людей, чего, к сожалению, в городе не наблюдается. По словам начальника второго отдела милиции Евгения Обломова, в районе поселка Аршинцево идет отработка по стихийной торговле, ежедневно на дежурство выходит наряд из трех человек, включая сотрудника милиции и рядовых патрульно-постовой службы. – Маршрут следования – рынок «Конгресс», район остановок «Пионерская» и «Дружба», где чаще всего можно увидеть продавцов молочной продукции, завезенной из ближайших к городу сел; торгуют здесь овощами, зеленью, фруктами и местные жители, – рассказал Е. Обломов. – Со старушками наши сотрудники, как правило, ограничиваются беседами, рекомендуя им идти торговать за рыночные прилавки, а на злостных нарушителей, попадающих в поле зрения стражей порядка несколько раз, составляем протоколы и передаем материалы в суд. Активно работают наряды милиции и в бывшем Ленинском районе, заступая на дежурство в 8.00. Старший группы Николай Голик отметил, что результаты рейдов уже налицо: на улице Сморжевского, где прежде каждое утро шумел стихийный рынок, затрудняя движение пешеходов и транспорта, теперь можно свободно пройти к лоткам с хлебом и другими товарами. Реже стали появляться нарушители правил торговли и на улицах Казакова, Горького.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.