X

В Керчи предприниматели предпочитают платить штрафы

07:36 09.08
Оформлять документы им невыгодно.
В Керчи предприниматели предпочитают платить штрафы

В Керчи предприниматели предпочитают платить штрафы

В Керчи предприниматели предпочитают платить штрафы В Керчи предприниматели предпочитают платить штрафы В Керчи предприниматели предпочитают платить штрафы
Предприниматели, торгующие на керченских рынках расказали "Кафе", что гораздо дешевле и спокойнее заплатить штрафы проверяющим органам, чем оформить все документы, разрешающие торговать продуктами питания
Предприниматель Андрей рассказал "Кафе", что он занимается продажей рыбной продукции 10 лет, и все эти годы предпочитает платить штрафы, а не оформлять соответствующие документы на торговлю рыбой:
"Сегодня в рыбном корпусе сотрудники из городской СЭС и управления ветеринарной медицины проверяют документы на товар. Меня снова оштрафовали за отсутствие документов на рыбу. Прийдется заплатить около 100 гривен штрафа. Но я к проверкам отношусь спокойно, а процедура оплаты штрафа  мне знакома. Проверяющим сказал сразу, что на заседание административной комиссии не прийду, так как нет на это времени, а штраф оплачу – пусть принесут постановление сюда, на работу. Документы не оформляю потому, что прийдется заплатить за них около 30 тысяч гривень. Я не против сделать все, как положено, но цена должна быть разумная. Поэтому плачу штрафы – так дешевле", - высказал свое мнение предприниматель.
Специалист городской СЭС, помощник врача эпидемиолога Александр Зинченко, пояснил корреспонденту "Кафы",  что при реализации  рыбной продукции, на каждом торговом месте должны находиться документы: ветеринарное заключение, накладная и разрешение СЭС, у продавца – санитарная книжка.
"Я составляю протокол, так как никаких разрешающих документов на рыбу у продавца нет. А продают хамсу малосольную, вяленую кефаль и вяленые бычки. Еще один протокол будет составлен на реализатора, у которого на прилавке копченая ставрида и скумбрия продается более месяца. Такую рыбу уже продавать нельзя,  совместно с ветслужбой мы снимем эту рыбу с реализации  и она должна быть утилизированна", - пояснил Александр Валерьевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.