X

Феодосийцы и туристы не знают, кто такой Грин

16:31 16.08
Источники: ipc-Феодосия
Туристы, которые приезжают в Феодосию и даже некоторые местные жители, не знают, кто написал «Алые паруса» и не посещают дом-музей А.С.Грина.
Феодосийцы и туристы не знают, кто такой Грин

Феодосийцы и туристы не знают, кто такой Грин

Об этом рассказала директор Феодосийского литературно-мемориального музея А.С.Грина Елена Светличная.
«Надо понимать, что мы с вами живем  в городе, в котором есть уникальный музей, неповторимый и единственный в своем роде. К сожалению, об этом приходится говорить, потому что анализируя промежуточные итоги курортного сезона, можно сказать, что многие гости, приезжающие в наш город и даже феодосийцы, не только ни разу не были в нашем музее, но и даже слабо представляют, кто такой Александр Степанович Грин. И это говорит об общей культуре, и уровне образованности наших людей».
Елена Светличная  отметила, что даже в Праге знают Грина. Ежедневно в этом городе ходит корабль с алыми парусами и артистами проводятся постановочные представления.
«Меня это поразило. А наш город, у которого есть большой потенциал, не только не имеет кораблика с парусами, он даже не чувствует поддержки со стороны жителей города. А здесь действительно можно развивать целую культурологическую программу. Ведь это огромный бренд для привлечения туристов, посетителей Феодосии», – заявила директор музея Грина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (70):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.