X

Кафе «Киев» в Феодосии вновь сменило баланс

09:38 12.08
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты передали здание бывшего кафе «Киев» с баланса Феодосийского Фонда коммунального имущества на баланс КП «Рымбыттехника».
- У нас сейчас идет процесс в суде по кафе «Киев», по территории выделения кафе «Отдых-сервису», - пояснила «Кафе» исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина – Сейчас во всем этом вопросе разбирается суд. И последняя точка будет поставлена судом. Я сейчас не могу сказать, куда мы отдаем его. - Исполком против строительства? – спросили у Т. Гришиной. - Против, - лаконично ответила она. Как уточнил «Кафе» начальник Феодосийского Фонда коммунального имущества Владимир Савенко, «Киев» не попал в границы территории в Комсомольском парке, выделенной в свое время компании «Отдых-сервис» под строительство многоэтажного дома: - После решения о приватизации кафе, мы перевели его с баланса КП «Школьный комбинат» на баланс Фонда, потом после известных событий (имеется в виду скоропостижная смерть мэра Феодосии Владимира Шайдерова – прим. ред.) мы исключили кафе из перечня объектов, подлежащих приватизации. Но так как за Фондом оно так долго числиться не может, мы передали его «Рымбыттехнике» для дальнейшего использования. По мнению В. Савенко, городу пора отходить от прямой приватизации, а вести поиск инвесторов и реализовывать проекты совместно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.