X

Часть Судака осталась без света

09:22 18.08
В Судаке 13 августа произошла авария на трансформаторной подстанции, расположенной по ул. Приморская, 4, в результате которой несколько жилых домов, санаториев, туристических комплексов и Генуэзская крепость остались без электроэнергии.
Как пояснил «Кафе» начальник Судакского РЭС Александр Хмелев, в 21.48 бригада рабочих выехала по вызову – люди жаловались, что пропадает свет. Именно эта бригада заметила неполадки на подстанции: произошел хлопок, выброс масла из трансформатора, и начался пожар. – Чтобы провести ремонт на трансформаторной подстанции, мы вынуждены были отключить линию №4, именно поэтому без электричества остались ТОК «Судак», Генуэзская крепость, пансионаты, 82 жилых дома, несколько кафе и другие объекты, – отметил А.Хмелев. – Причина аварии и, соответственно, пожара – превышение номинальных нагрузок трансформатора, что привело к вскипанию и выбросу масла. Александр Николаевич пояснил, что последние три дня на улице было довольно жарко, температура воздуха поднималась до +37 градусов, и многие люди включали кондиционеры, вентиляторы – в этом районе немало жилья сдается отдыхающим. Сотрудники РЭС предупреждали горожан, что подстанция работает на пределе, что нужно выключить часть приборов, однако никто на эти просьбы не откликнулся. – Мы тоже принимали меры – включили ограничители, и все же авария произошла, – сказал начальник РЭС. – Подстанция старая – ей 64 года. Наши бригады сработали хорошо, пожар быстро потушили, работала бригада по изоляции линии. В течение суток-полутора свет дали всем. МЧС это происшествие подало, как чрезвычайное, я же считаю, что это обычная авария, которая вполне объяснима в летнее курортное время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.