X

В Керчи открыли памятник десантникам (фото)

09:09 03.11
В Керчи открыли памятник десантникам

В Керчи открыли памятник десантникам

В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам В Керчи открыли памятник десантникам
2 ноября, на городской набережной Керчи состоялось открытие памятника морякам-десантникам. На мероприятии присутствовали ветераны, Председатель Верховный Рады  АР Крым Владимир  Константинов, администрация города, военные, учащиеся.
Мэр Керчи Олег Осадчий вместе с керчанином, Александром Лубенцовым, участником Керченско-Феодосийской  десантной операции, торжественно сняли белую ткань с монумента. В ходе церемонии произошла закладка капсулы, в которую поместили землю, взятую с братских могил павших десантников и с мест, где проходили самые кровопролитные бои во время десантных операций. Так же в капсулу были вложены списки, содержащие фамилии тех, кто вносил средства для постройки памятника.
Открыть капсулу надлежит 1 ноября 2043 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.