X

Сегодня в Симферополе почтят память жертв голодомора

10:07 24.11
В День памяти жертв голодомора и политических репрессий будут приспущены государственные Флаги Украины и Автономной Республики Крым.
Сегодня в Симферополе почтят память жертв голодомора

Сегодня в Симферополе почтят память жертв голодомора


Сб, 24/11/2012 - 09:16

На территории города ограничат проведение развлекательных мероприятий, а также трансляцию программ на местных телеканалах.

Также для учащихся симферопольских школ организованы классные часы на тему: «Голодомор 1932-1933 и судьба украинского народа», «Печаль души моей», конкурсы рисунков и лекций «Не погаснет свеча нашей памяти». В библиотеках крымской столицы открыты выставки книг, посвященные трагической дате.

Сегодня в библиотеке № 2 им. Жуковского в 11.00 пройдет урок истории «Гори, свеча памяти и скорби». Накануне учащиеся украинской школы-гимназии и жители крымской столицы зажгли поминальные свечи в память о тех, кто погиб в годы голодомора.

СПРАВКА. Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодомора и политических репрессий. В память о погибших по всей стране в 16.00 украинцы зажигают поминальные свечи, которые несут к памятникам жертвам голодомора или ставят у себя дома на окне.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.