X

В Ленинском повязали браконьеров

06:56 27.11
В Ленинском повязали браконьеров

В Ленинском поймали браконьеров

Госинспекторами Керченского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны выявлен факт браконьерского лова рыбы, являющейся объектом Красной книги Украины, с использованием запрещенных орудий лова - двух сетей, сообщает пресс-служба Азово-Черноморской госрыбинспекции.
У мыса Киз-Аул (Ленинский район АР Крым) на берегу Черного моря задержаны четыре гражданина, которые незаконно выловили 2 экземпляра осетра общим весом 16 кг и белугу весом 6,0 кг, чем причинили ущерб рыбным запасам Украины на сумму 196 000 гривен. Сумма ущерба рассчитана на основании новых Такс для исчисления размера компенсаций за незаконную добычу животных из числа видов, занесенных в Красную книгу Украины, вступивших в законную силу с 16 ноября с.г.
В отношении браконьеров составлены протоколы на основании ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые будут переданы в следственные органы.
Незаконно добытый улов, браконьерские орудия добычи и плавсредство изъяты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.