X

Скорая помощь из Керчи теперь ездит и в Ленинский район

06:52 09.01
Источники: АН-Крым
Скорая помощь из Керчи теперь ездит и в Ленинский район

Скорая помощь теперь добирается и в Ленинский район

В Керчи «скорая помощь» теперь выезжает на вызовы не только к жителям города, но и в ближайшие деревни Ленинского района. Реорганизация этой службы официально стартовала 1 января.
Раньше селянам приходилось ждать "скорую" из Ленино или Багерово. Теперь к пациентам из деревень и поселков Ленинского района, расположенных вблизи города, выезжают врачи Станции экстренной медицинской помощи  Керчи. Госпитализируют больных тоже в керченские больницы.
Реорганизация спасла жизнь маленькому ребенку из поселка Войково, расположенному под Керчью. По словам главного врача Станции экстренной медицинской помощи Керчи Леонида Хорунжего, 6 января поступил вызов к ребенку с сильным обезвоживанием.
"Вероятно, это один из распространенных случаев, когда вызов "скорой" оттягивают до последнего. У двухлетнего малыша было сильное обезвоживание. Наша бригада доставила ребенка в керченскую городскую больницу. Без сомнения, если бы не было реорганизации нашей службы, родителям ребенка пришлось бы гораздо дольше ждать приезда «скорой» из Багеровской подстанции", - рассказал Хорунжий.  
По словам главврача, городские "скорые" сейчас получили достаточное количество топлива из Симферополя. В среднем, на одну машину выделяют 35 литров.
Главной проблемой, с которой сейчас столкнулись врачи и водители – незнание местности в деревнях и поселках.
"Если городские улицы наши водители знают, то в поселках приходится искать нужный дом или улицу. Не везде есть таблички с названиями улиц, например. Сейчас эту проблему решают наши диспетчеры, которые просят при вызове "скорой" в деревню дать какие-то ориентиры, по возможности – выйти и встретить машину. Со временем, когда машины оборудуют навигаторами, искать нужный адрес станет легче", - сообщил главный врач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.