X

На просроченные продукты в Феодосии нужно жаловаться в СЭС

09:24 06.09
В начале недели на «горячую линию» «Кафы» позвонила жительница Ближних Камышей. Она пожаловалась, что ларек филиала одной из городских пекарен продает просроченную продукцию. В СЭС советуют горожанам в таких случаях писать жалобы.
- На ценнике пирожков с мясом написано «уценка», а продавец сказала, что это выпечка трехдневной давности, - пожаловалась Лариса Дмитриевна. - В этом ларьке нет холодильного оборудования, и пирожки уже явно с «душком». Ими же можно серьезно отравиться, куда смотрит СЭС? Главный врач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский рассказал «Кафе», что выпечка должна реализоваться только в определенные для этой продукции сроки, а потом ее необходимо списывать: - Если по нормам состав продукции позволяет это сделать, то ее перерабатывают, но если это продукция с мясом – ее необходимо списывать. Главврач СЭС пообещал проверить работу этого ларька и посоветовал феодосийцам, заметившим такие нарушения, обращаться в СЭС. - Жалобы нужно оформлять в письменном виде, потому что если мы придем по устному сигналу, предприятие может уже успеть убрать просроченную продукцию и отрицать, что продавало ее, - отметил А. Пеньковский. Феодосийская СЭС находится по адресу: ул. Чкалова, 72. Телефоны 3-40-05 (диспетчер), 3-40-03 (приемная главного врача).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.