X

Детсад «Юлия» в Феодосии все-таки подорожает

09:36 12.09
«Кафа» уже писала, что детский сад «Юлия» Феодосийского морского торгового порта повышает оплату для родителей, не работающих на предприятии. После выхода статьи нам снова позвонили родители малышей из «Юлии», которые рассказали, что в садике идет какая-то проверка, и вопрос повышения платы пока снят. В порту говорят, что плату все же поднимут.
Председатель профкома Феодосийского морского торгового порта Петр Ковзов рассказал «Кафе», что проверка в порту была, но это приезжала контрольная комиссия Министерства транспорта, которая проверяла работу всего учреждения. Оплату все-таки поднимут, а решение это вполне законное, так как садик ведомственный, к Феодосийскому Управлению образования не относится и содержится портом. - Содержание одного ребенка порту обходится в 51 гривну в день, а сада – 2 миллиона гривен в год, - пояснил П. Ковзов. - Это очень большие расходы, поэтому у нас было два варианта: или избавляться от сада или поднимать оплату. Конечно, второй вариант устраивал работников порта больше. Сейчас мы решаем организационные вопросы, а с октября повысим стоимость услуг. Также он рассказал, что «Юлию» посещают дети работников других крупных городских предприятий: - К нам водят детей работники «Укртелекома», нефтебазы – это небедные организации, почему порт должен содержать их детей? Кстати, сады других портов – херсонского, ильичевского уже давно повысили оплату за детей, родители которых у них не работают.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.