X

Новорожденную девочку в Феодосии хотела продать собственная мать

17:24 11.12
В понедельник сотрудники Феодосийской милиции предотвратили продажу новорожденного. Мать и прабабушка младенца намеревались продать его гражданам Германии за $54 тыс.
Новорожденную девочку в Феодосии хотела продать собственная мать

Фото из интернета

Начальник сектора борьбы по торговле людьми и преступлениям в сфере моральности Феодосийской милиции Эрнест Мансуров сообщил «Кафе», что оперативным путем была получена информация о том, что 20-ти и 60-летняя феодосийки намерены продать  новорожденную девочку.

Как сообщила «Кафе» пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева,

когда девушка осмелилась признаться в своей беременности, делать аборт было уже поздно. Тут-то и возник план, как избавиться от нежелательного младенца, - рассказала Е. Гордеева. – Бабушка с внучкой стали подыскивать покупателей из Европы и нашли их в Германии.10 декабря в день выписки из Феодосийского родильного дома состоялась «сделка», на которую пришли милиционеры. Женщины получили на руки 54 тысячи долларов, и тут же были задержаны работниками милиции. Сейчас малышка находится в Феодосийской детской больнице, а злоумышленницы - в изоляторе временного содержания Симферополя.

Дальнейшую судьбу новорожденной девочки решат органы опеки и попечительства, а судьбу ее матери и прабабушки – суд. Материалы уголовного производства находятся в следственном управлении крымского Главка МВД, где уже приступили к досудебному расследованию. По обвинению в торговле людьми двум феодосийкам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.25 +
Комментарии (120):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.