X

Больных ангиной в Феодосии становится больше

09:08 19.09
Последние несколько недель в поликлиники стало обращаться значительно больше больных ангиной. Медики утверждают, что осенью это обычное явление. И напоминают – если у вас появляются симптомы ангины, сидите дома и ждите участкового врача, во время болезни лучше никуда не выходить, чтобы не заразить других людей.
По словам лор-врача детской поликлиники Феодосии Татьяны Малюгиной, когда в поликлинику приходит человек с симптомами ангины, его тут же направляют на анализы: берут мазок на дифтерию, делают общий анализ крови, мочи. - Ангина нередко дает осложнения, а неправильное лечение ангины может привести к хроническим тонзиллитам (длительно протекающий воспалительный процесс в небных миндалинах), - сказала врач. – Симптомы ангины такие: высокая температура – до 40 градусов, общее недомогание, головные боли, боль при глотании. Если вы находите эти симптомы у себя, не торопитесь идти в поликлинику, лучше вызывайте врача на дом. По словам Т. Малюгиной, приходя в поликлинику, больной за время ожидания в очереди успевает заразить практически всех рядом сидящих. Именно поэтому ему лучше дожидаться врача на дому. Кроме того, больной ангиной должен соблюдать постельный режим, его нужно снабдить индивидуальной посудой, он должен пить много соков, есть фрукты, овощи, употреблять лимон, витамины. - Больных сейчас действительно очень много. Но, к сожалению, не все пациенты ответственно относятся к своему здоровью. Когда температура и боль в горле уйдут, посетите лор-кабинет, - посоветовала Татьяна Леонидовна. – Ведь это еще не значит, что вы полностью здоровы, возможно, вам нужно еще пройти физпроцедуры. Ангину надо вылечить окончательно, иначе опять начнутся проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.