X

В Судаке приготовили рекордный салат

16:21 29.12
Источники: АН-Крым
Самый длинный салат «Селедка под шубой» сегодня приготовили в Судаке.
В Судаке приготовили рекордный салат

В Судаке приготовили рекордный салат

По словам организаторов мероприятия, длина салата составила 18,5 метров – это на 50 см длиннее ранее заявленного размера. Рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов Украины Андрей Чернявский.

Всего на приготовление рекордного блюда ушло 180 кг продуктов: по 39 кг свеклы, моркови, картофеля и других необходимых ингредиентов, на закупку продуктов было потрачено около 2500 гривен.

Андрей Чернявский после фиксации рекорда отметил, что Судак – креативный город и это не первый необычный рекорд, который устанавливается в городе. Он напомнил, что ранее в Судаке установили два рекорда: «Самая высокая стопка блинов», когда высота выложенной стопки блинов составила1800 мм, и «Самый длинный в Украине пояс» также длиной1800 см.

Ожидается, что рекордный салат будет роздан зрителям, присутствующим на месте. Всего здесь собралось около 50 человек. Сегодня также в Судаке установили новый рекорд Украины в категории «Массовое мероприятие - самое большое количество необычно украшенных новогодних елей».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.