X

Феодосийцы простывать стали чаще

10:08 24.11
В ноябре количество простуженных феодосийцев начало расти. Пока еще этот рост не существенен, и утверждать, что будет вспышка ОРЗ, ОРВИ медики не могут. Однако они не отрицают, что декабрь и февраль – месяцы, когда число простуженных больных растет.
По словам врача-санолога Феодосийского городского центра здоровья Марии Поповой, со 2 по 9 ноября в регионе зарегистрировали 313 больных ОРЗ, ОРВИ, из них 208 – дети. С 9 по 16 ноября количество простуженных увеличилось до 407, где детей 274. - Гриппа у нас пока нет, - отметила М. Попова. – А число простудных заболеваний растет, хотя до эпидпорога еще далеко. Феодосийцы поговаривают, что нередко у переболевших простудными заболеваниями развиваются осложнения: одни указывают на то, что болезнь «отдает в уши», другие – что «сказывается на почках», а третьи указывают на воспаление легких. Мария Михайловна развеяла эти слухи, отметив, что простуда проявляется обычным кашлем и насморком, и тяжелых больных в больницы не поступает. Врач-инфекционист Феодосийской городской больницы Лидия Демешина также подтвердила, что пока такие тяжелые пациенты к ним не поступали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.