X

Брак с заключенным чуть не стоил керчанке жизни: супруг душил ее полотенцем

14:30 23.01
14 января в керченскую милицию обратилась женщина с заявлением о том, что на нее напал собственный муж.
Брак с заключенным чуть не стоил керчанке жизни: супруг душил ее полотенцем

Брак с заключенным чуть не стоил керчанке жизни: супруг душил ее полотенцем

Как рассказала пострадавшая, она знала своего супруга всего несколько месяцев, некоторые из них он провел в местах лишения свободы

«Потерпевшая вступила в брак с заключенным, ждала, когда он выйдет на свободу, веря в то, что мужчина будет жить в ладах с законом», - рассказала старший следователь первого отдела Керченского ГУ Светлана Клещенко. Но семейная жизнь не заладилась: мужчина ежедневно требовал деньги на выпивку, а работать не хотел. Когда супруга отказалась дать ему деньги на спиртное, просто озверел.

«С угрозами выбросить на улицу он потащил женщину к окну. Ей удалось вырваться. Чтобы утихомирить буяна, она дала ему сто гривен. Но рассвирепевшему супругу этого было мало, он требовал отдать ему все деньги и украшения. Чтобы вынудить жертву отдать требуемое, злоумышленник душил ее полотенцем, пока она не согласилась. Уходя, муж сломал ей сим-карту, чтобы супруга не смогла вызвать милицию», - рассказали правоохранители.

В настоящее время злоумышленник арестован, ему инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 187 («разбой») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.