X

Прокуратура Феодосии потребовала наказания

15:41 24.01
За ввод временного ограничения права на льготный проезд.
Прокуратура Феодосии потребовала наказания

Прокуратура Феодосии потребовала наказания

Прокуратура Феодосии выявила, что при принятии решения №1426 от 21 декабря 2012 года «Об установлении порядка перевозки льготных категорий граждан на городских автобусных маршрутах общего пользования на территории Феодосийского городского совета» Феодосийский исполком нарушил Основной Закон державы статьи 13 и 22 Конституции Украины, а также статью 12 закона Украины «О транспорте». Напомним, это решение вводило временные ограничения права на льготный проезд.

Старший прокурор прокуратуры Феодосии Елена Плотникова сообщила «Кафе», что это решение затронуло интересы значительного круга лиц, что явилось основанием для обращения многих из них в прокуратуру.

- По результатам проверки (8 января 2013 года) направлены в адрес городского головы документы прокурорского реагирования с требованием устранить нарушение законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности, - подчеркнула Е. Плотникова. – Эти документы пока находятся в стадии рассмотрения.

Первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий сообщил «Кафе», что сейчас транспортный отдел исполкома изучает материалы, чтобы вынести решение по документам прокурорского реагирования.

Отметим, что по решению городских властей ограничение льгот по времени отменили с 4 января.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.