X

В Керчи в присутствии премьера два корабля спустили на воду

20:14 24.01
Источники: ТРК Бриз
Керчане ждали премьер-министра Украины Николая Азарова, но он в который раз не приехал.
В Керчи в присутствии премьера два корабля спустили на воду

В Керчи в присутствии премьера два корабля спустили на воду

В Керчи в присутствии премьера два корабля спустили на воду

В Керчи 24 января на судостроительном заводе «Залив» из дока торжественно вывели два судостроительных заказа. На это мероприятие приехал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Также на завод прибыли мэр Керчи Олег Осадчий и народный депутат Валентина Лютикова. Сначала вместе с журналистами и руководством завода Анатолию Могилеву показали музей. Потом делегация направилась в судосборочный и малярный цеха. После прошел торжественный митинг, на котором выступили руководители судостроительного завода, Анатолий Могилев, представители фирмы-заказчика судов и мэр Керчи Олег Осадчий. Лучших заводчан отметили премиями и грамотами.

Анатолий Могилев отметил, что крымчане будут жить нормально, пока будет работать завод «Залив». На спуск ждали Премьер-министра Украины Николая Азарова, но он в который раз не приехал. В этот раз бутылку шампанского опять разбили о борт одного из судов с первого раза.

Как сообщили в пресс-службе завода, суда, которые сегодня вывели, строили параллельно в сухом доке завода с осени прошлого года.

Одно из них - судно снабжения буровых платформ, проект PX121 (длина -83,40 м, ширина – 18,0 м, высота – 8,0 м. Спусковой вес корпуса 1 832 т) – это двенадцатое судно из серии оффшорных судов, построенных за последние шесть лет для норвежской компании «Ulstein Hull AS».
Другое - судно снабжения буровых платформ, проект PSV3300 (длина - 80,10 м, ширина – 16,2 м, высота – 7,5 м. Дедвейт - 4 230 т) - первый заказ оффшорных судов для голландской компании «Damen Shipyard Bergum», для которой в разные годы завод построил 14 судов различного назначения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.