X

Прокуратура занялась проверкой цементного завода в Керчи

16:46 06.03
Источники: ТРК Бриз
С заявлением в прокуратуру обратились представители общественной организации "Экология и мир".
Прокуратура занялась проверкой цементного завода в Керчи

Прокуратура занялась проверкой цементного завода в Керчи

Общественники потребовали в прокуратуре провести проверку законности строительства цементного завода под Керчью. Об этом рассказал представитель общественной организации Виктор Федорович Попов.

Сейчас проверка находится в активной стадии. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь прокурора Крыма Наталья Бояркина:

«Проверка по заявлению общественной организации «Экология и мир» будет проходить 45 дней. Сейчас Керченская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет документы, предоставленные ООО «Альтцем», в том числе и часть проекта цементного завода «Оценка воздействия на окружающую среду».


Напомним, неоднократные обращения журналистов и экологов к руководству ООО "Альтцем" с требованием предоставить для проведения гражданской экспертизы копии части проекта цементного завода «Оценка воздействия на окружающую среду» не дали никаких результатов. Руководство завода просто игнорировало требования общественности и не ответило ни на один информационный запрос по этому поводу.

Ранее, исследуя документы о строительстве завода, экологи нашли в них серьезные противоречия. При этом оценку влияния цементного завода на Керчь проводили в Донецке, не консультируясь с местными специалистами. Керченские экологи утвержают, что строительство завода будет иметь серьезные последствия для природы Керченского полуострова, вплоть до выпадения кислотных дождей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.