X

Из-за дырявых крыш в Феодосии валятся потолки

09:32 29.09
Как заметили сотрудники «Кафы», во время ливней основная масса звонков на «горячую линию» газеты касается жалоб феодосийцев на протекающие крыши.
Обычно непогода оборачивается для них суетой с подставлением тазов и мокрыми стенами. Но бывают случаи, когда после дождей в квартирах верхних этажей обрушиваются потолки. Тут ЖЭКи не помогают – их средств не хватает даже на ремонт кровли. Юристы предлагают подавать исковые заявления в суд, чтобы добиться компенсации ремонта. На прошлой неделе после сильного ливня в «Кафу» обратилась жительница дома №28 на Симферопольском шоссе. Она рассказала, что стихия оставила ее практически под открытым небом: - Летом подрядчики чинили крышу нашего дома, но что-то недоделали. Крыша текла. И вот после ливня в моей квартире обрушился потолок, - пожаловалась Раиса Васильевна. – Водой залило телевизор и повредило мебель. Начальник ЖЭКа №4 Виталий Черников сообщил «Кафе», что летом в этом доме подрядная организация выполняла частичный ремонт крыши, так как средств на полный ремонт не выделили. - Вероятно, строители не заделали стык между новым и старым шифером, и крыша потекла. Но после ливня сотрудники ЖЭКа составили акт, и подрядчики обязались устранить течь, - заверил В. Черников. Отремонтировать потолок пожилой женщине ЖЭК не имеет возможности, поэтому начальник конторы советует Раисе Васильевне вопрос о компенсации ремонта задать властям, которые заключили договор с подрядчиком. Адвокат Сергей Мокренюк советует в таких случаях обращаться в суд или прокуратуру. - Потерпевшим нужен акт, что авария случилась именно во время ливня, - сказал С. Мокренюк. - Этот акт прикладывается к исковому заявлению в суд, где ответчиками обозначаются ЖЭК, подрядчик и исполком, который их нанял. А суд уже пусть разбирается, кто виноват и кто будет возмещать убытки. Также с актом и фотографией происшествия можно обратиться в прокуратуру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.