Керчане на Чемпионате Украины по самбо завоевали серебро и бронзу

09:41 28.01
В керченском спорткомплексе «Спартак» 27 января завершился чемпионат Украины по самбо.

Жесткая борьба за первые и вторые места проходила на трех коврах. Участники боролись не только за места на почетном пьедестале, но и за путевки на более высокий уровень соревнований. Так, победители чемпионата получили возможность поучаствовать на чемпионате Мира, а серебряные призеры – на чемпионате Европы.

Керченские спортсмены достойно представили свой город. У наших самбистов три вторых и одно третье место.

Александра Усатова в весовой категории 56 кг заняла второе место, набрав 15 очков (тренер – Николай Алексахин), Кирилл Горлов в весе 65 кг стал вторым, также набрав 15 очков, (тренер – Николай Алексахин), Александр Логвиненко в весовой категории 87 кг занял второе место, набрав 15 очков (тренер – Владимир Стрибный), Оксана Погорелова в весе 65 кг стала бронзовой призеркой чемпионата, набрав 12 очков (тренер – Петр Главатских).

Все победители и призеры чемпионата были награждены медалями и грамотами.