X

Жители Феодосии не смогут помочь фонтану Айвазовского

12:53 30.01
Разрисованный хулиганами фонтан инициативные граждане не смогут привести в порядок - за желание улучшить памятник придется платить огромный штраф.
Жители Феодосии не смогут помочь фонтану Айвазовского

Фотнан Айвазовского разрисовали хулиганы, в таком виде он находится уже продолжительное время.

Фотнан Айвазовского разрисовали хулиганы, в таком виде он находится уже продолжительное время. Фотнан Айвазовского разрисовали хулиганы, в таком виде он находится уже продолжительное время.

Фонтан Айвазовского разрисован многочисленными рисунками-граффити. В таком виде достояние города находится продолжительное время. Ранее «Кафа» обращалась к феодосийским властям, с просьбой обратить на это внимание, меры обещали принять в этом году. Среди наших читателей появились желающие самостоятельно привести фонтан в порядок и зарисовать белой краской все то, что нарисовали хулиганы. Однако, как выяснилось, попытка улучшить внешний вид фонтан будет расценена, как административное правонарушение.

Как сообщили в Феодосийском исполкоме, решением 15 сессии 6 созыва Феодосийского городского совета №500 от 30.09.2011 «Об утверждении правил благоустройства территории Феодосии в новой редакции» утверждены соответствующие правила, согласно которым к объектам благоустройства отнесены, в том числе, памятники культурного и исторического наследия.

В соответствии с этими правилами повреждение городских объектов благоустройства, в том числе путем загрязнения их красящими веществами, загрязнение их поверхности какими-либо надписями, является нарушением.

«Кроме того, статьей 92 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за проведение ремонтных, реставрационных, реабилитационных работ на памятнике культурного наследия, изменение назначения памятника культурного наследная, его частей и элементов, осуществление надписей, обозначений на нем, на его территории и в его охранной зоне без письменного разрешения соответствующего органа охраны культурного наследия в виде наложения штрафа», - сообщил в ответе на запрос «Кафы» первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий.

Сумма штрафа для граждан - от 50 до 100, и на должностных лиц – от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также в исполнительном комитете сообщили, что текущий ремонт и содержание городских объектов благоустройства, в том числе восстановление их после повреждения, осуществляется балансодержателем объектов в плановом порядке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.49 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.