X

Фонтан в Керчи быстро починили

11:53 02.10
На прошлой неделе в центре Керчи неизвестные хулиганы разрушили фонтан, украшавший сквер Мира. Из четырех ваз, расположенных по углам гранитной чаши, три сбросили в воду. Специалисты быстро восстановили все детали фонтана, и теперь следы вандализма не заметны. Сотрудники милиции ищут хулиганов.
Одними из первых обезображенное сооружение обнаружили дворники, которые на рассвете пришли на свой рабочий участок. Женщины рассказали, что три вазы лежали в воде, одна из них была частично разрушена; вокруг громоздились горы мусора и пустых бутылок. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и эксперты провели тщательный осмотр места. По словам начальника УЖКХ Григория Карамушка, сразу после завершения следственно-оперативных мероприятий, специалисты начали восстанавливать разрушенный фонтан. Советник мэра Керчи Михаил Севастьянов подчеркнул, что хулиганы должны понести самое серьезное наказание, так как это не первый случай вандализма в городе: на счету молодчиков, развлекающихся по ночам, разбитые фонари, изуродованные уголки древности. Начальник муниципальной милиции Дмитрий Колесник отметил, что силами сотрудников службы охраны в сентябре были задержаны два молодых керчанина, похитившие государственные флаги на Ворошиловском кольце. По словам Д. Колесника, в центре Керчи планируют установить камеры видеонаблюдения, «глаз» которых должен быть направлен на сквер и фонтан. В поле зрения существующей сегодня системы наблюдения попадают лишь стела с грифоном и мемориал Славы. – Все упирается в финансирование, которое не позволяет проводить масштабные работы по наружному видеонаблюдению, а к каждому городскому объекту милиционера не поставишь, – высказал свое мнение начальник криминальной милиции по делам детей Роман Чередниченко. – Но сейчас все отделы милиции занимаются поисками хулиганов, и кое-какие наработки у нас уже есть, так что думаю, мы их найдем и накажем по всем полагающимся статьям. А керчане не должны быть равнодушны и безучастны к подобным выходкам: наверняка охрана городского театра, расположенного в 50 метрах от фонтана могла что-то слышать, как впрочем, и сторож школы имени Короленко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.