X

Владивосток превратился в каток - в ход пошли противогололедные реагенты

16:10 02.02
Источники: Приморье24
Владивосток превратился в каток - в ход пошли противогололедные реагенты

Владивосток превратился в каток - в ход пошли противогололедные реагенты

После прошедшего 1 февраля дождя в отдельных районах Владивостока начался снег, температура воздуха опустилась ниже нуля градусов. Снегоуборочная техника оперативно приступила к обработке дорог противогололёдными материалами для предотвращения обледенения дорожного полотна.
В ликвидации последствий циклона, который принёс во Владивосток весеннюю погоду и осадки в виде дождя и мокрого снега, были задействованы более 130 единиц спецтехники - трактора-щётки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента, снегоочистители и фронтальные погрузчики с навесным оборудованием для механизированной очистки и противогололедные реагенты для тротуаров.
Стоит отметить, что благодаря новому подходу  к организации работы спецтехники в зимнее время, введённому в этом году на муниципальном предприятии "Дороги Владивостока", проблемные участки городских магистралей выявлялись и обрабатывались гораздо оперативнее, нежели в прошлом году.
Все сведения с зон стекаются в штаб по ликвидации последствий стихии, который принимает управленческие решения о перенаправлении техники на те участки, где необходимы дополнительные единицы. Кроме того, вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая позволяет видеть общую картину снегоуборочного процесса на экране монитора.
Работы по обработке городских дорог жидким противогололёдным материалом и песко-солевой смесью будут продолжаться и в субботу, 2 февраля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.