X

Строительство канализационных сетей в Феодосии продолжается

12:46 05.02
Значительной проблемой, негативно влияющей на состояние окружающей природной среды в Феодосии, является сброс неочищенных сточных вод в Черное море через городскую систему ливневых коллекторов.
Строительство канализационных сетей в Феодосии продолжается

Строительство канализационных сетей в Феодосии продолжается

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, в 2009 году по распоряжению городского головы Александра Бартенева в Феодосии началась плановая работа по выявлению несанкционированного подключения жилых домов к системам ливнестоков и строительству новых канализационных сетей в местах прохождения ливневого коллектора.

Так, в 2012 году завершена прокладка канализационных сетей к центральному стадиону, а также частично выполнены работы по прокладке канализации  по улицам Володарского -  Л.Самариной. А в нынешнем, 2013 году запланировано завершение работ по водоотведению для жилых домов по улицам Володарского и Л.Самариной, а также строительство новых канализационных сетей в других районах Феодосии.

Значительной проблемой, негативно влияющей на состояние окружающей природной среды в Феодосии, является сброс неочищенных сточных вод в Черное море через городскую систему ливневых коллекторов.  Причиной возникновения данной ситуации в Феодосии является комплекс факторов, в том числе несанкционированные подключения жилых домов к системам ливнестоков и повреждение отдельных участков канализационных сетей в городе Феодосии.

Решение проблем, связанных с вопросами обращения с жидкими бытовыми отходами, на протяжении последних лет являлся приоритетным для исполнительных органов Феодосийского горсовета. Для нормализации ситуации в данной сфере проводился комплекс соответствующих мероприятий с целью минимизации сбросов хозяйственно-бытовых вод в море через системы ливнестоков.

Прокладка в Феодосии новых канализационных сетей в местах прохождения ливневого коллектора проводится в плановом порядке с 2009 года. За этот период были построены канализационные системы в районе улиц Боевая, Кочмарского, Стамова – 1 Мая, пер. 2 Кочмарский, Чернышевского – Энгельса, Московская – Суворовская  – Гарнаева. В 2012 году завершена работа по  прокладке канализационных сетей к центральному стадиону, а также частично выполнены работы по прокладке канализации  по улицам Володарского -  Л.Самариной.

Также в 2012 году управлением ЖКХ и инспекцией по благоустройству с применением специализированного оборудования было проведено обследование ливневых коллекторов и проходимых на данных участках канализационных сетей с целью выявления мест их повреждения. В соответствии с полученными результатами исполнительными органами городского совета и Феодосийским филиалом ППВКХ разработан комплекс мероприятий, запланированных к проведению до начала курортного сезона, позволяющий в значительной степени минимизировать сбросы неочищенных сточных вод в системы ливнестоков города.

В 2013 году планируется завершение работ по канализованию жилых домов по улицам Володарского -  Л.Самариной, строительство новых канализационных сетей в других районах города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.