X

Автоинспекция Украины проводит операцию «Розыск»

10:27 13.10
На прошлой неделе в автоинспекция Украины начала операцию «Розыск», цели которой – поиск угнанных транспортных средств, изъятие взрывчатых веществ и оружия, если владелец не имеет на него разрешение.
Операция продлится до 15 октября, сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Виталий Боженко. - Во время операции автоинспекторы имеют право остановить транспортное средство и проверить документы, подтверждающие законность владения транспортом, - уточнил В. Боженко. – ГАИ рекомендует владельцам при приобретении автомобилей и мотоциклов перерегистрировать покупку или оформлять временные регистрационные талоны, чтобы избежать покупки краденого транспорта. При обнаружении транспортного средства, числящегося в базе данных угонов, автотранспорт изымается без компенсации его стоимости. По словам Виталия Боженко, во время операции «Розыск» население может добровольно сдавать незарегистрированное оружие и взрывчатку в ближайшее отделение ГАИ, при этом сдающий освобождается от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.