X

Мэра Коктебеля лишили поста

18:45 12.03
На два месяца голова поселка Коктебель Алексей Булыга отстранен от исполнения служебных обязанностей по решению Киевского райсуда Симферополя по требованию прокуратуры Крыма.
Мэра Коктебеля лишили поста

Мэра Коктебеля лишили поста

Руководитель пресс-службы прокуратуры Крыма Наталья Бояркина сообщила «Кафе», что 11 марта суд отстранил мэра Коктебеля Алексея Булыгу от исполнения должностных обязанностей на период расследования уголовного дела в отношении поселкового головы.

- Основанием стало ходатайство прокуратуры, чтобы он не смог повлиять на объективность расследования в отношении себя, - рассказала Н. Бояркина. – Поселковый голова Коктебеля обвиняется в служебной халатности по статье 367 УК за незаконную передачу коммунальной собственности в аренду.

Напомним, что ранее сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма провели обыск в доме А. Булыги и на его рабочем месте. Они проводили это мероприятие по заказу прокуратуры, которая расследует факт передачи в аренду складов местной овощебазы еще в 1994 году без оценочной стоимости. В конце января Алексей Николаевич лишился поста председателя Коктебельской поселковой организации Партии регионов, написав заявление об отставке по собственному желанию.

Связаться по телефону с Алексеем Булыгой «Кафе» не удалось, очевидно, мобильный телефон ему не вернули после изъятия УБОП.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.