X

Врачи взрослой поликлиники не имеют права осматривать детей

10:13 21.10
После опубликования в позапрошлом номере «Кафы» сообщения о том, что ребенка с острой болью никто не осмотрел, в редакцию позвонила заместитель главного врача детской больницы по лечебной части Наталья Горина.
- Такого у нас произойти не могло, - с возмущением сказала Н. Горина, - мы всегда оказываем помощь, и наша работа часто вызывает благодарность пациентов. «Кафе» удалось выяснить, что жалоба действительно не относилась к детской больнице. Автор сообщения пояснил, что его жена обращалась с ребенком в городскую поликлинику, там в осмотре отказали. После этого пришлось обращаться к частным врачам, где оплата за осмотр составила 60 грн. Главный врач городской поликлиники Людмила Иванова предположила, что ребенку не отказали в помощи, а направили в детскую поликлинику. - Мы оказываем помощь пациентам старше 18 лет, и не имеем права осматривать детей, - сказала Л. Иванова. - «Взрослый» терапевт не может давать заключение о состоянии ребенка. Скорее всего, наши сотрудники порекомендовали родителям обратиться в детскую поликлинику, которая находится на улице Чехова, или в детскую больницу. Людмила Алексеевна добавила, что ребенку не откажут в помощи в этом учреждении, если его состояние тяжелое, или получена травма. Что касается подработки врачей у «частников», Л. Иванова отметила, что не знает о таких случаях среди врачей поликлиники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.