X

Феодосия собирает деньги на памятник «Покорители космоса»

07:44 26.03
Все отделения «Ощадбанка» Украины, расположенные в Феодосийском регионе, принимают от предприятий, организаций и граждан добровольные пожертвования в гривне на строительство памятного знака «Покорители космоса».
Феодосия собирает деньги на памятник «Покорители космоса»

Феодосия собирает деньги на памятник «Покорители космоса»

Его планируют установить в Феодосии в честь летчиков-космонавтов СССР рядом с Домом офицеров.

По словам заместителя городского головы Василия Ганыша, изготовлением памятного знака «Покорители космоса» займется феодосийский завод «Судокомпозит».

- Они нам предоставили график выполнения работ. Мы должны ко Дню города это все успеть, при условии, конечно, если мы соберем тот финансовый ресурс, необходимый для того, чтобы это все сделать, - сообщил В. Ганыш. - Необходимо 300 тысяч гривен на изготовление, установку и благоустройство территории вокруг памятника. Любой человек приходит в любое отделение «Ощадбанка» Украины и просто говорит: «Примите, пожалуйста, деньги на строительство памятного знака «Покорители космоса». Все работники сберкасс предупреждены. Они не принимают никаких комиссионных, а только сумму благотворительного взноса, которая поступает на счет общественной организации художников, которые занимались эскизом памятника. Они же переводят деньги на счет предприятия, которое будет заниматься изготовлением памятника, - заключил В. Ганыш.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (182):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.