X

В Феодосии будут конфисковывать звуковую аппаратуру

13:13 22.04
Источники: АН-Крым
Которая используется с нарушением законодательства в ночное время и вредно воздействует на здоровье жителей и гостей города.
В Феодосии будут конфисковывать звуковую аппаратуру

В Феодосии буду конфисковывать звуковую аппаратуру

Как сообщил начальник городской инспекции по благоустройству Феодосийского горсовета Андрей Бородич, конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры возможна посредством судебного разбирательства, в случае использования ее с нарушениями законодательства, ограничивающего время использования звуковой техники и уровень шума.

В прошлом году сотрудники инспекции и милиции провели 21 рейд, в результате чего на правонарушителей был составлен 21 административный протокол. Однако, ни одно из правонарушений не привело к конфискации аппаратуры.

Так, на заседании Феодосийского исполнительного комитета Игорь Авруцкий поинтересовался у Андрея Бородича, сколько техники изъяли за последние годы. На что начальник инспекции замешкался, и ничего вразумительного сказать так и не смог. Вице-мэр сам ответил на свой вопрос: «Нисколько».

«Для повышения оперативности работы милиции по защите населения от вредного воздействия шума требуется наличие у инспекции по благоустройству специализированного прибора для замера допустимого уровня звука, так называемого шумомера», - высказался Бородич.

По его словам, стоимость такого прибора варьируется от 40 до 150 тысяч гривен.

Главный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский сообщил, что в наличии городской СЭС есть один такой прибор, но из-за отсутствия денег он «до сих пор не проверен».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.