X

На Черноморской набережной Феодосии землю не продали

09:34 10.11
Депутаты Феодосийского горсовета не дали разрешения на выкуп земельного участка несельскохозяйственного назначения под кафе на Черноморской набережной площадью 420 кв.м.
Начальник Феодосийского Управления земельных ресурсов Вадим Власенко сообщил, что предложения отказать возникли еще перед сессией, на всех шести депутатских комиссиях: - Кафе в собственности, и владельцы хотят выкупить землю под ним, но Управление с депутатами согласно: данный участок входит в стометровую зону. - А на каком основании отказать? – уточнил депутат Александр Раецкий. - Это природоохранная зона Черного моря. Также депутаты поинтересовались, какую сумму может выручить город, если участок все-таки продаст. - Цену формирует эксперт, есть и контроль госэкспертизы, - сказал В. Власенко. – В целом же сотка земли стоит около семи-восьми тысяч долларов. Выслушав доклад, депутаты сделали замечание владельцам кафе: провести канализацию к объекту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.