X

«Гидроприбор» в Орджоникидзе доприватизируют

09:20 13.11
В прошлом году город продал 75% акций ОАО «Бухта Двуякорная» (бывший завод «Гидроприбор»), выручив от сделки 19 млн грн. Начальник Феодосийского Фонда коммунального имущества Владимир Савенко сообщил «Кафе», что сейчас ведется подготовка к продаже оставшихся 24% акций и идут переговоры с потенциальными покупателями.
- Подготовка к продаже пакета акций – довольно серьезное кропотливое мероприятие, которое требует особого подхода, – это не то, что продать какой-то магазин, - напомнил В. Савенко. – Сейчас мы запустили подготовку. На конкурсной основе определяется эксперт-оценщик, а стоит заметить, что оценивать пакеты акций имеет право не каждый оценщик и не каждая фирма. И далеко не каждая фирма берется за это дело, потому что это очень ответственно. Владимир Николаевич говорит, что кроме тех, кто приобрел основной пакет акций (ЗАО «Альминский камень» - прим. ред.), есть еще желающие, но окончательно покупателя определят на конкурсе. Предполагается, что город выручит минимум 5 млн грн. - Сложно об этом говорить в связи с последними событиями в стране, кризисом, инфляцией, - заметил начальник Фонда. – Во всяком случае, если они (покупатели – прим. ред.) попробуют цену сбить, я бы такой, чтобы еще попридержал, не продавал эти акции, чем отдавать их за бесценок. Не спешит В. Савенко называть и сроки продажи: - Город должен запланировать бюджет на следующий год. В него должна быть заложена и доходная часть, а мне доведен план, какую сумму город планирует получить от приватизации. Я под него должен разработать план мероприятий, предложить объекты, которые можно было бы реализовать. Но опять же не огульно, все разом. Продать-то можно все и желающие найдутся, но все не выгодно продавать, городу нужно что-то и себе оставить. Дальше будет принято решение и по «Гидроприбору».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.