X

В Феодосии могут появиться платные парковки

09:03 21.05
Возможно, к началу курортного сезона в Феодосии появятся стоянки для автомобилей, которые оборудуют паркоматами, как этого требует существующее законодательство.
В Феодосии могут появиться платные парковки

В Феодосии могут появиться платные парковки

Как сообщил «Кафе» заместитель городского головы Василий Ганыш, появление платных автомобильных стоянок с паркоматами в Феодосии станет возможным, если за короткие сроки будут достигнуты необходимые договоренности с одним из местных предпринимателей, который хочет взять на себя такое обязательство.

- Сейчас ведутся переговоры с одним феодосийским предпринимателем, который изъявил желание заняться организацией платных парковок с учетом, что он будет перечислять деньги от оплаты за парковку в городской бюджет, - сообщил В. Ганыш. - На установку паркоматов он собирается взять деньги либо в кредит, либо взять паркоматы в долгосрочную аренду. Пока эта идея находится на уровне переговоров.

Требование к платным парковкам одно - наличие паркоматов. Однако, по словам заместителя городского головы, без наличия работников ни одна автомобильная стоянка обойтись не сможет. Кроме того, стоимость одного паркомата в зависимости от функциональных возможностей может варьироваться от 10 до 60 тыс. грн., а для оборудования одной автомобильной стоянки необходимо два паркомата: один - на въезде, другой - на выезде.

- На каждой стоянке должен быть хотя бы один инспектор, который запустит машину на парковку, возьмет у водителя деньги, внесет их в паркомат и принесет водителю квитанцию, - считает В. Ганыш. - Пока менталитет наших людей таков, что делать это самостоятельно каждый водитель не будет.

По словам Василия Васильевича, если этим планам в ближайшее время не суждено будет сбыться, курортный сезон Феодосия проведет без платных автомобильных стоянок.

- Если мы не достигнем определенных договоренностей, то платных парковок в городе не будет, машины будут парковать так же, как это делают сейчас, - сообщил В. Ганыш. - В тех местах, где стоянка будет запрещена, сотрудники Госавтоинспекции будут накладывать административный штраф. Они же и будут следить за тем, чтобы автомобили в городе были припаркованы правильно.

Заместитель городского головы добавил, что платные парковки, если они все-таки появятся в городе, будут размещены в тех же местах, где располагались ранее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.