X

В Керчь приехали строители цементного завода

09:33 12.11
Несмотря на кризис строительной отрасли, планы компании «Альтком» остаются прежними. Уже заканчивается разработка проектной стадии строительства будущего цементного завода «Альтцем». На прошлой неделе в Керчь приехали первые строители.
«Кафа» уже писала, что финансово-промышленная группа «Альтком» будет строить в Ленинском районе цементный завод. Заместитель директора предприятия «Альтцем», которое входит в ФПГ «Альтком», Сергей Кикоть рассказал «Кафе», что стадия «Проект» близится к завершению. – Эта стадия была важна тем, что на ней решались все инженерные решения, – пояснил С.Кикоть. – У нас заключены договора с более чем двумя десятками проектных институтов, сейчас мы это все «увязываем» в один проект. Сергей Викторович отметил, что строительство очистных сооружений, которые будут обеспечивать безотходное производство, завершено. Следующие этапы в рождении будущего завода – экспертиза, согласование с архитектурно-строительным контролем, рабочее проектирование и начало строительства. – Буквально на прошлой неделе в Керчь приехали первые строители со своей техникой, – рассказал С. Кикоть, – Их задача – начать подготовительные работы: срезать растительный слой, а главное – построить подъездные дороги. Руководство компании подчеркивает, что «Альтцем» выполняет свои обязательства. К примеру, выплаты в местные бюджеты за аренду земли, участие в благоустройстве микрорайона Марат, реконструкции автомобильной дороги на улице Героев Сталинграда, привлечение местных специалистов. По словам С. Кикотя, кризис строительной отрасли не отразится на планах «Альткома». – Конечно, жизнь вносит корректировки в наши планы. Однако все идет, как задумано, в том же ритме и темпе, – заверил Сергей Викторович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.