X

Феодосиец поплатился за мошенничество

09:27 17.11
Феодосийский суд приговорил к двум годам лишения свободы горожанина, который завладевал деньгами своих знакомых, рассказывая им правдоподобные истории.
В марте 2008 года Феодосийский суд приговорил 22-летнего феодосийца за мошенничество к одному году лишения свободы, но предоставил ему испытательный срок в течение двух лет, сообщил «Кафе» помощник прокурора Феодосии Андрей Береза. – Лояльный приговор не послужил осужденному уроком, так как мошенник принялся за старое, – пояснил А. Береза. – Летом 2008 года он работал в Коктебеле и познакомился с местным жителем, у которого выманил 1850 гривен под предлогом установки спутниковой антенны. В ходе судебного заседания было доказано четыре эпизода, когда путем злоупотребления доверием граждан аферист завладевал чужими деньгами. Общий доход мошенника составил сумму эквивалентную пяти тысячам гривен. Например, под видом продажи несуществующего земельного участка в Коктебеле и мифического автомобиля ВАЗ-2103 аферист взял у феодосийки в качестве «задатка» 6 тыс. российских рублей и 300 евро, а у другой горожанки – 100 грн. и 5 тыс. российских рублей якобы для выкупа водительского удостоверения, изъятого сотрудниками ГАИ. – Учитывая, что подсудимый находился на испытательном сроке и все равно продолжал совершать преступные деяния, суд приговорил его к двум годам лишения свободы, – уточнил государственный обвинитель Андрей Береза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.